Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 июня 2015 года Благодарность полицейским

В адрес начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Ю.Ю. Стерликова поступило письмо жительницы Ленинского района Надежды Шитц. Женщина рассказывает о самоотверженных действиях полицейских вневедомственной охраны на месте пожара.

5 мая около патруль вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Евгения Климова и младшего сержанта полиции Ильдара Габдрахманова заметил зарево в частном секторе по улице Херсонской. Подъехав на место, полицейские увидели, что горит один из домов. В окне стражи порядка заметили женщину. Сообщив о происходящем в Дежурную часть, Габдрахманов разбил окно и пробрался внутрь заполненного едким дымом жилища. На помощь коллеге подоспел еще один сотрудник вневедомственной охраны - лейтенант полиции Рафаэль Гизитдинов. Вдвоем они вынесли женщину из огня.

Тем временем Евгений Климов выяснил, что и в другой половине дома могут находиться люди. Еще одну жительницу дома полицейским также удалось найти и вывести на улицу. Прибывшие чуть позже медики оказали женщинам необходимую помощь. Благодаря самоотверженным действиям полицейских жертв на пожаре удалось избежать.

«Сотрудники полиции не остались равнодушными, - пишет Надежда Шитц. - Без специального снаряжения и каких-либо инструментов они прорвались в дом и разбудили меня. Только благодаря их быстрому реагированию я осталась жива. Низкий Вам поклон!»

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:12 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости