Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 июня 2015 года Представители МВД по Адыгее почтили память коллеги, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Сегодня в поселке Цветочном Майкопского района местные жители почтили память своего земляка, сотрудника органов внутренних дел Ивана Диконенко.

В мероприятии приняли участие представители администрации муниципального образования, ветеранской организации и учащиеся местной школы.

Делегацию от МВД по Адыгее возглавил начальник управления по работе с личным составом ведомства полковник внутренней службы Александр Ермилов.

Майор милиции Иван Иванович Диконенко геройски погиб в 2006 году при исполнении служебного долга на территории Республики Ингушетия.

Обращаясь к участникам мероприятия, Александр Ермилов отметил, что подвиг погибшего товарища является наглядным примером беззаветного служения Родине и верности Присяге.

«Наши погибшие товарищи всегда будут живы, пока мы, живые, будем помнить о них. Мы не только обязаны помнить о коллегах, но и рассказывать, какой ценой порой удается решать поставленные задачи», - отметил полковник Ермилов.

Не скрывая эмоций, слова благодарности за сына, который был настоящим примером для товарищей и сослуживцев выразил матери Ивана Раисе Ивановне заместитель командира СОБРа МВД по Адыгее полковник полиции Андрей Грицай.

Завершилось торжественное мероприятие возложением венков и цветов к мемориальной доске памяти погибших воинов и сотрудников органов внутренних дел, установленной у здания местной школы.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:12 13:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости