Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 июня 2015 года В Забайкальском крае полицейские задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники уголовного розыска и бойцы ОМОН задержали злоумышленников, которые в городе Шилке совершили разбойное нападение на водителя такси и скрывались в столице Забайкалья.

Ночью 6 июня в межмуниципальный отдел МВД России «Шилкинский» обратился местный житель и сообщил, что на него напали неизвестные и попытались завладеть принадлежащей ему автомашиной. Мужчина, который работает водителем такси, рассказал полицейским, что двое молодых людей попросили довезти их до дачного кооператива. Когда таксист доехал до места и включил в салоне свет, чтобы взять плату за проезд, то в зеркало заднего вида увидел, как один из пассажиров достал веревку и приготовился набросить петлю ему на шею. 48-летний мужчина успел уклониться от удавки и в это время второй пассажир начал наносить ему удары. Водителю удалось вытолкнуть из салона автомашины одного из нападавших, после чего оба злоумышленника скрылись. Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий и установили личности подозреваемых. Ими оказались 24-летний житель Шилки и его 18-летний знакомый. В ходе работы, направленной на раскрытие преступления, стражи порядка получили информацию, что после совершения нападения подельники уехали в Читу. Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю установили место, где скрывались злоумышленники, и с помощью бойцов ОМОН задержали их.

Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что заранее договорились напасть на водителя с целью завладения автомашиной.

В настоящее время полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости