Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2015 года В Иркутской области полиция обеспокоена участившимися дорожными авариями с участием несовершеннолетних

С приходом летнего периода участились случаи детского дорожно-транспортного травматизма. Только за минувшие сутки на дорогах Приангарья произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в шести из них пострадали несовершеннолетние.

Предварительный анализ автомобильных аварий показал, что в большинстве случаев трагедии происходят из-за грубого нарушения правил, выражающееся, прежде всего, в игнорировании запретов и ограничений, регулирующих дорожное движение.

Так, накануне днём в Заларинском районе 30-летняя женщина-водитель на «Субару» не выбрала безопасную скорость движения и допустила опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП на месте скончался её 9-летний сын. Предварительно выяснилось, что детское удерживающее устройство, в котором находился мальчик, не было должным образом закреплено. Ещё двое детей, находившиеся в солане иномарки, получили травмы.

Аналогичный случай произошёл в Куйтунском районе. Водитель на автомобиле «Жигули» не справился с рулевым управлением, после чего его машина съехала в кювет. В транспорте находились 12-летний мальчик и его 16-летний знакомый, получившиеся травмы.

Другой 4-летний ребёнок пострадал в Усольком районе, где водитель «Тойоты» допустил столкновение с встречным автомобилем. В салоне машины отсутствовало детское удерживающее устройство.

Полиция призывает взрослых обеспечить безопасность детей на дороге. Любое невыполнение ПДД может повлечь за собой трагические последствия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости