Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июня 2015 года Общественный совет при ГУ МВД области создал рабочую группу по мониторингу организации и безопасности дорожного движения

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области создал рабочую группу по мониторингу организации и безопасности дорожного движения. Накануне состоялось её первое заседание, посвящённое подготовке очередного Общественного доклада «О Состоянии дел в сфере организации и безопасности дорожного движения в регионах России». В обсуждении актуальных вопросов приняли участие председатель Общественного совета Владимир Красильников, его заместители Александр Мурашкинцев и Анатолий Тарасов, генеральный директор медиа-холдинга Уральский рабочий» Евгений Тулисов, член Общественной палаты России, руководитель областной экономической коллегии адвокатов Владимир Винницкий и Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона полковник полиции Юрий Дёмин.

В ходе встречи прорабатывался вопрос о важности привлечения к деятельности рабочей группы всех общественных советов при территориальных органах внутренних дел. Как отметили выступавшие, необходимо вести качественный анализ актуальной дорожной ситуации в области и размещать проблемные места на созданной Общественным советом при МВД России интерактивной карте страны. Кроме того, нужно оперативно определить основные проблемы в сферах организации и безопасности дорожного движения, оценить эффективность региональных программ и мероприятий в сфере БДД, провести анализ эффективности затраченных средств.

К деятельности рабочей группы будут привлекаться специалисты, как государственных органов, так и члены общественных организаций, которым не безразлично состояние наших дорог.

Собранный в ходе работы группы материал используют для включения в Общественный доклад Правительству и Президенту РФ.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости