Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 июня 2015 года В Заиграевском районе возбуждены уголовные дела за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность

В мае текущего года в ходе расследования уголовного дела по факту квартирной кражи инспектором ПДН был выявлен дополнительный состав преступления – вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Так, 31-летняя, не работающая, ведущая антиобщественный образ жизни жительница п. Онохой склонила знакомого 16-летнего подростка к совершению кражи из дома своей пожилой матери. Посулив ему денежное вознаграждение от выручки, полученной от продажи краденого, женщина организовала совершение преступления.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 150 УК РФ. Подросток будет привлечен к уголовной ответственности за совершение квартирной кражи.

Также в ходе расследования уголовного дела, в июне т.г. , инспектором ПДН был выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления. В январе текущего года 51-летний житель Заиграевского района предложил за вознаграждение 17-летнему соседскому подростку принять участие в незаконной рубке леса. Подросток, соблазненный возможностью заработка, согласился. В отношении взрослого возбуждено новое уголовное дело - по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 150 УК РФ. Подросток понесет уголовную ответственность, предусмотренную санкциями ч.1 ст. 260 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 11:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости