Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июня 2015 года Полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в серии краж автомобильного топлива

Предметом преступного посягательства двух нижегородцев стало дизельное топливо из бензобаков грузовых автомобилей, припаркованных на стоянках Московского района. В отношении злоумышленников, задержанных по подозрению в хищении, возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что в течение четырех дней апреля 2015 года неизвестные похитили с двух грузовых автомобилей 160 литров дизельного топлива, причинив материальный ущерб на сумму более 12 тысяч рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали молодых людей 20 и 26 лет, причастных к тайному хищению чужого имущества. Задержанные признались, что похищенное топливо продали незнакомым ранее людям по сниженной цене, а вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды.

Действия задержанных квалифицированы по ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках возбужденного уголовного дела полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости