Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 июня 2015 года Полиция просит граждан быть внимательными к своим пожилым родственникам

12 июня в 20.30 в Ярославле на проспекте Ленина нарядом патрульно-постовой службы выявлен пенсионер 1938 г.р., который в связи с преклонным возрастом не ориентировался на местности, не помнил место жительства.

Сотрудниками полиции мужчина доставлен по месту проживания, передан сыну.

В 09.45 в Дзержинском районе нарядом вневедомственной охраны, на маршруте патрулирования на Тутаевском шоссе выявлена пенсионерка 1931 г.р., которая находилась в беспомощном состоянии и не могла добраться домой.

Сотрудниками полиции установлен адрес регистрации, женщина доставлена домой на проспект Авиаторов, передана родственникам.

Полиция напоминает о необходимости быть внимательными к пожилым родственникам. Желательно всегда иметь возможность связаться с ними по телефону, чтобы своевременно получить информацию о возможных проблемных ситуациях и организовать помощь. Если пожилой человек страдает забывчивостью или провалами памяти, нужно написать на бумаге его данные и контакты родственников, разложить такие листочки с информацией в карманы его одежды.

Стоит учитывать, что в условиях установления жаркой погоды могут участиться случаи ухудшения самочувствия пожилых людей, страдающих заболеваниями сердца, нервной системы и др. Будьте внимательны к своим пожилым родственникам. Контролируйте их перемещения в течение дня. Объясните им, как вести себя в ситуациях ухудшения самочувствия и потери ориентации на местности.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости