Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 июня 2015 года Трое жителей Ставропольского края подозреваются в посягательстве на жизнь полицейского

12 июня 2015 года в 22 часа 20 минут в посёлке Южный Ики-Бурульского района при задержании неизвестного за управление автомашиной "ВАЗ-2112" в состоянии алкогольного опьянения, правонарушитель и двое его пассажиров неустановленным предметом причинили телесные повреждения находившемуся на службе участковому уполномоченному МО МВД России "Приютненский", после чего завладели его мобильным телефоном и, бросив транспортное средство, скрылись.

Пострадавший капитан полиции с диагнозом: «открытая черепно-мозговая травма, перелом затылочной кости» госпитализирован в медицинское учреждение.

13 июня в 3 часа 10 минут в Ики-Бурульском районе около Чограйского водохранилища сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Приютненский" по подозрению в совершении преступления задержали 2 жителей Ставропольского края 1990 и 1991 года рождения. Полицейскими установлен третий подозреваемый, также житель Ставропольского края, приняты меры к его задержанию. Материал проверки направлен в Целинный МСО СУ СК РФ по республике.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости