Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 июня 2015 года Осторожно, мошенники!

В Ульяновске лже-сотрудники газовой службы обокрали пенсионера. После того, как потерпевший понял, что стал жертвой обмана, мужчина попал в больницу с инсультом.

10 июня в полицию поступило сообщение о хищении денежных средств из квартиры пенсионера, 1937 года рождения, проживающего в доме по проезду Полбина Засвияжского района города Ульяновска.

Полицейские установили, что утром 9 июня к пожилому мужчине пришли двое молодых людей, представившихся сотрудниками газовой службы. Незнакомцы сообщили, что им необходимо проверить газовое оборудование в квартире пенсионера и осуществить ремонтные работы стоимостью 4 тысячи рублей. Таким образом они узнали, где пенсионер хранит деньги, и пока один из мужчин отвлекал внимание хозяина, второй совершил хищение денежных средств в сумме 15 тысяч рублей.

После того, как пожилой мужчина обнаружил пропажу и осознал, что стал жертвой мошенников, ему стало плохо. С диагнозом «инсульт» пенсионер госпитализирован в больницу.

Приметы подозреваемых: 1. парень на вид 25 лет, рост 175 см, худощавого телосложения, волосы светлые. Был одет в рубашку светлую в полоску, брюки светлые, на руках перчатки черного цвета. 2. парень на вид 25 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темные. Был одет в рубашку черную, брюки черные.

Всем, кто может помочь в розыске злоумышленников и установить их личность, просьба сообщить об этом в ближайший орган внутренних дел или по телефонам 02, 41-08-54 и 65-82-07.

Пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску

Богатова Ольга

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости