Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 июня 2015 года Операция «Подросток-2015»

В автономии стартовала межведомственная оперативно-профилактическая операция «Подросток-2015».

Мероприятие проводится в целях профилактики безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, оздоровления криминогенной обстановки в подростковой среде, проведения профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, контроля за положением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, выявления фактов жестокого обращения с детьми.

Операция осуществляется силами работников органов и учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, управления по делам молодежи, культуры и спорта, органов Внутренних дел, уголовно-исполнительной инспекции, центра занятости населения, опеки и попечительства, общественных организаций, СМИ.

Во время проведения операции особое внимание будет уделено организации мероприятий, связанных летним отдыхом и оздоровлением подростков: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и неполных семей, а также других категорий детей, нуждающихся в помощи государства. Подросткам, неоднократно употребляющим спиртные напитки, наркотические и психотропные вещества, будет предложена возможность амбулаторного или стационарного лечения.

Стражи порядка во взаимодействии с другими субъектами профилактики будут выявлять безнадзорных детей, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством, совершающих правонарушения, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, оказывать им необходимую социальную и медицинскую помощь; принимать установленные законом меры административного характера; – осуществлять проверку мест концентрации детей и молодежи с целью выявления групп подростков антиобщественной направленности; – изучать связи несовершеннолетних, совершивших правонарушения, в целях нейтрализации отрицательного и закрепления положительного на них влияния со стороны окружающих; – проверять состояние общественного порядка в местах массового скопления молодежи (парки, скверы, учреждения культуры и спорта), роль администрации указанных учреждений в организации и обеспечении общественного порядка; – изучать состояние воспитательной работы с подростками в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, спортивных школах и других учреждениях, где работают, учатся или отдыхают подростки. Целенаправленно будет осуществляться информационно-просветительская работа с населением. Уважаемые жители автономии, если вы знаете о неблагополучных семьях или вам известны факты жестокого обращения с детьми, просим вас немедленно сообщить об этом в органы внутренних дел.

Данная информация в обязательном порядке будет проверена. Не оставайтесь безучастным к судьбе находящегося рядом с вами ребенка!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости