Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июня 2015 года Полицейские г. Южноуральска победили в отборочном этапе Мемориала имени В.Т. Масленникова

11 июня на стадионе в г. Троицке прошел отборочный тур для участия в Мемориале, посвященного 29-й годовщине со дня гибели Виталия Масленникова, заместителя начальника отдела уголовного розыска Челябинского УВД, погибшего при задержании особо опасного преступника. В соревновании приняли участие семь команд, состоящих из сотрудников полиции городов Верхнеуральска, Троицка и Южноуральска, а также сельских поселений Варненского, Октябрьского, Уйского, и Чесменского районов.

Состязания прошли по семи видам спорта: подтягивание на перекладине, стрельба из пистолета Макарова, командный бег, жим гири, комбинированная эстафета, семейная эстафета и, в заключении, перетягивание каната.

Команде из г. Южноуральска не было равных в командном беге, комбинированной эстафете, семейной эстафете и в перетягивании каната. В данных видах спорта Южноуральцы везде заняли первые места. В личном первенстве по стрельбе из пистолета Макарова также победила сотрудница Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Виктория Надиенко,занявшая первое место. А семья полицейских из г. Южноуральска Вороновых не только заняла первое место в семейной эстафете, но и их маленькая дочь Юля победила среди самых маленьких участников в завершающем забеге.

По итогам соревнований в нелегкой упорной борьбе первое общекомандное место четвертый год подряд заняла команда г. Южноуральска, второе место - команда из Октябрьского района и третье место - команда Чесменского района.

Всем участникам соревнований, занявшим призовые места, как в общем зачете, так и в личном первенстве, были вручены почетные грамоты. За участников соревнований на трибунах болели коллеги, друзья и их родственники.

Теперь команда Южноуральской полиции будет защищать честь территории 20 июня на областных соревнованиях в г. Челябинске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 13:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область