Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 июня 2015 года Ленинские полицейские постоянно повышают свой профессиональный уровень в системе служебной подготовки

Еженедельно с личным составом ОМВД России по Ленинскому району сотрудниками отделения по работе с личным составом проводятся занятия, на которых полицейские изучают нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность органов внутренних дел, проводят практические занятия по огневой и физической подготовке.

Также правоохранителям зачитывают лекции и другие ведомства. В частности, очередные занятия для полицейских провел помощник прокурора Ленинского района юрист 3 класса Асан Насурлаев.

В ходе правового урока были обсуждены вопросы, касающиеся внесенных в законодательство РФ изменений в части прав потерпевшего в уголовном судопроизводстве, а также изменения, внесенные в отдельные ст. Уголовно-процессуального кодекса РФ.

При этом помощник прокурора района обратил внимание на основные ошибки, допускаемые следователями и дознавателями при расследовании уголовных дел. Указал на недопущение нарушений законодательства при рассмотрении материалов проверки, о качественном сборе первоначальных материалов при выезде на место происшествия, о необходимости своевременного исполнения поручений, направленных органу дознания. А так же отдельно остановился на теме недопущения нарушений инструкции при заполнении статистических карточек.

В завершении занятия представитель прокуратуры порекомендовал полицейским постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень, систематически изучать ведомственные приказы, чтобы правильно осуществлять свою деятельность в рамках действующего законодательства и не допускать нарушений при несении службы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости