Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июня 2015 года В Прокопьевском районе полицейские задержали воров, опустошивших частный дом

В дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратились двое молодых людей. Брат и сестра рассказали, что имеют недвижимость в поселке Первомайский. В силу жизненных обстоятельств дом, доставшийся им в наследство, около месяца оставался без присмотра. За это время в жилище побывали воры, которые почти полностью его опустошили. Из дома пропали пылесос, пара стареньких телевизоров, электроинструменты, кухонная утварь и другие вещи.

Полицейские установили, что внутрь неизвестные попали через веранду, выстеклив одно из окон. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения стражей порядка попали трое местных жителей. Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Полицейские выяснили, что перед совершением кражи подельники вместе выпивали. Когда спиртное закончилось, решили обворовать пустующий дом.

В настоящее время часть похищенных вещей изъята и возвращена законным владельцам. Следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, согласно санкциям данной ст. , составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:14 07:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости