Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 июня 2015 года Ульяновские полицейские задержали подозреваемых в кражах сотовых телефонов

10 июня 2015 года около 16 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Инзенский» поступило сообщение от сотрудника одного из магазинов о краже с прилавка сотового телефона.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что злоумышленник свободным доступом с прилавка одного из отделов магазина совершил кражу сотового телефона. Сумма причиненного ущерба составила 2990 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый, мужчина, 48 лет, БОМЖ. Как пояснил задержанный,

кражу телефона

он совершил с целью его продажи. Похищенное изъято.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также, 10 июня 2015 года в 18.40 часов дежурную часть отдела полиции Карсунского района Ульяновской области поступило сообщение от 33-летнего жителя села Малая Кондарать Карсунского района Ульяновской области о краже сотового телефона.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что в ночь с 7 по 8 июня 2015 года злоумышленник свободным доступом совершил кражу сотового телефона из бани. Сумма причиненного ущерба составила пять тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 46-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенное изъято.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В этот же день около 20 часов в дежурную часть отдела полиции Радищевского района поступило сообщение от 35-летней жительницы рабочего поселка Николаевка Николаевского района Ульяновской области о краже сотового телефона.

Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, установили, что из дома, расположенного в селе Верхняя Маза Радищевского района Ульяновской области злоумышленник свободным доступом совершил кражу сотового телефона. Сумма причиненного ущерба составила шесть тысяч рублей. Как пояснила потерпевшая, в её доме проводились поминки родственника, после того, как все гости разошлись, она обнаружила пропажу свого телефона. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 48-летний житель села Соловчиха Радищевского района Ульяновской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости