Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июля 2012 года Полицейские из Воронежа покорили жюри конкурса «Щит и лира»

С 26 июня по 1 июля 2012 года в городе Саратов в рамках заключительного этапа VII Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» прошел фестиваль авторской песни МВД России «Золотые огни Саратова». Представители Воронежа выступили очень достойно.

Участники конкурса соревновались в шести различных номинациях. Представители ГУ МВД России по Воронежской области выступили в трех номинациях: «Вокально-инструментальные ансамбли», «Сольное исполнение», «Инструментальная музыка (солисты)». И в двух удостоились призовых мет.

В номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» дипломом лауреата награжден вокальный ансамбль культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области. Он получил награду наряду с ансамблем «Акапелла-Бэнд» ГУ МВД России по Челябинской области.

В Воронеж отправился и диплом победителя 1 степени Фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» в номинации «Инструментальная музыка (солисты)». На заключительном гала-концерте, прошедшем на Театральной площади Саратова 30 июня, таким дипломом и памятным подарком был отмечен музыкант оркестра культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области старший сержант внутренней службы Сергей Борисов.

Помимо участия в конкурсной программе сотрудники культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области выступили на концерте в честь торжественного открытия Фестиваля в Саратовском академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева. А на выездном концерте в Саратовском государственном социально-экономического университете они порадовали ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, приехавших в Саратов со всей области специально, чтобы увидеть и услышать артистов в погонах. Соло на тромбоне и саксофоне представили прапорщик внутренней службы Александр Куралесин и старший сержант внутренней службы Сергей Борисов. Музыкальный подарок ветеранам сделали также старший сержант внутренней службы Галина Сафронова и ансамбль «Альянс» культурного центра ГУ. В завершение концерта, в дополнение к аплодисментам прозвучали добрые слова в их адрес. Также исполнителям были вручены Почетные грамоты от регионального Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Творческий уровень фестиваля «Щит и лира», как показывают наблюдения, значительно возрос. Хотелось бы отметить высокий уровень организации и проведения мероприятия в этом году, а также поблагодарить руководство ГУ МВД России по Саратовской области за предоставленную возможность побывать на гостеприимной Саратовской земле», - отмечает майор внутренней службы Галина Зенюкова начальник культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области.

Стоит отметить, что масштабный проект, организатором которого выступает ДГСК МВД России, за короткое время снискал популярность в стране. Он стал своеобразной визитной карточкой музыкального искусства органов внутренних дел. Музыка и песня – необходимые атрибуты жизни ведомства и корпоративной культуры полиции, развивающейся в ходе реформирования системы МВД России.

В фестивале принимали участие сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск, курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России. Каждый год аудитория участников только увеличивается. В этом году на фестиваль приехали более 250 человек из 40 регионов России. Воронежцы сумели проявить свои таланты, несмотря на такое значительное количество гостей, в полной мере.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости