Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2012 года Официальное заявление Следственного комитета и Свердловской полиции

В ходе расследования первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области уголовного дела по факту смерти 29-летней реабилитантки центра Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков», а также по фактам незаконного лишения свободы граждан на территории указанного центра, стало известно, что родителям лиц, содержавшихся в так называемых реабилитационных центрах указанного фонда, звонят неизвестные граждане и представляются высокопоставленными сотрудниками следственных органов и полиции в звании от майора и выше. При этом они задают собеседникам в оскорбительной форме вопросы о том, что послужило причиной помещения ими своих наркозависимых родственников в центры фонда, а также пытаются выяснить любые подробности частной жизни интересующих их лиц.

В связи с этим Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области и Главное управление МВД России по Свердловской области официально заявляют, что данные звонки являются провокацией, направленной на формирование отрицательного мнения о деятельности правоохранительных органов.

Представители Следственного управления или органов внутренних дел в телефонном разговоре могут только оповестить гражданина о запланированных следственных действиях и пригласить принять в них участие.

Граждан, которым поступили подобные звонки, органы Следственного комитета и внутренних дел просят обратиться по следующим телефонам в Екатеринбурге:

-358-87-24 (Главное управление МВД России по Свердловской области)

-297-72-19 (Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области)

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:29 19:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости