Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 июля 2015 года Состоялось лично-командное первенство по толчку гири среди сотрудников полиции

Мероприятие проходило в спортивном зале на базе магаданского ОМОНа. Такие состязания проводятся регулярно и стражи порядка неизменно демонстрируют высокие результаты. Нынешние соревнования приурочили ко дню образования Управления МВД России по Магаданской области, которое будет отмечаться 13 июля.

Главный судья соревнований – начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом Александр Жариков отметил высокий уровень физической подготовки полицейских, которые не только показывают хорошие результаты, но и с каждым годом их улучшают.

Всего в первенстве участвовало более 50-ти атлетов из 10 команд. Задача каждого из них – выполнить максимальное количество толчков гири весом 24 килограмма.

Как известно, в данном виде силовых упражнений важны техника выполнения и выносливость. И каждый участник стремился показать максимальный для себя результат.

По итогам напряженной борьбы первое место в весовой категории до 70 килограммов лучшим стал сотрудник ОМВД России по г. Магадану Алексей Черных. В категории до 80 кг победу одержал боец СОБР. В весе до 90 кг первое место занял сотрудник Центра профессиональной подготовки Алексей Дуплякин. Стоит отметить, что Алексей показал наибольший результат среди всех участников, толкнув снаряд 124 раза.

В самой тяжелой весовой категории – свыше 90 кг – на высшую ступень пьедестала поднялся сотрудник Отдела Вневедомственной Охраны по г. Магадану Роман Михеев.

В командном зачете победу одержала сборная Отдела вневедомственной охраны по г. Магадану, на втором месте – представители ОМВД Росси по г. Магадану, а замкнули тройку лидеров бойцы специального отряда быстрого реагирования.

Команды-победители, а также триумфаторы личного зачета были награждены дипломами и кубками.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:08 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область