Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июля 2012 года Неоправданная жестокость

УМВД России по Белгородской области проводится доследственная проверка по факту избиения восьмимесячной девочки, которую вечером 25 июня доставили в реанимационное отделение областной детской больницы, с многочисленными неглубокими ранами, ссадинами и кровоподтеками.

Ребенка доставили из дома сначала в Губкинскую ЦРБ, а затем, ввиду тяжести состояния маленькой пациентки, переправили в областной центр. По данным проверки, пострадавшая малышка живет с мамой и бабушкой в Губкине. Вечером 24 июня 20-ти летняя мама ушла гулять с подружками, оставив дочь на попечении своей матери. Девушка вернулась домой около трех часов ночи, но состояние дочери рассмотрела только утром и вызвала Скорую.

Сообщение в полицию поступило уже от медиков. Даже не специалисту при осмотре девочки было понятно, что ребенка избили. Судебно-медицинский эксперт, осмотревший девочку, определил следующее: «при освидетельствовании у ребенка выявлены множественные ссадины лица и туловища, множественные кровоподтеки лица, туловища, левой верхней и нижних конечностей… Указанные телесные повреждения образовались от действия тупых твердых предметов. Вышеописанные телесные повреждения не характерны для образования при падении. Часть выявленных точечных ссадин, расположенных группами по три, могли образоваться от действия тупого твердого предмета с тремя зубцами, имеющих ограниченную травмирующую поверхность».

При опросе бабушки, после пребывания с которой на теле девочки появились все вышеперечисленные повреждения, женщина пояснила полицейским, что ночью девочка долго плакала, успокоить её она не смогла, поэтому сначала била свернутой пеленкой, потом рукой, а потом расческой.

В настоящее время в отношении родственников девочки полицией проводится доследственная проверка по признакам составов преступлений предусмотренных ст. й 116 УК РФ «Побои», 177 УК РФ «Истязание», 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», связанное с жестоким обращением с ребенком.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости