Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 июля 2012 года Госуслуги в новом формате

МВД России придает большое значение мерам повышения эффективности использования информационных технологий в оперативно-служебной деятельности. Новая норма закона (Федеральный Закон РФ №210-ФЗ от 27.07.2010г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг») запрещает органам власти требовать у получателей услуг сведения, которые есть в распоряжении других ведомств: необходимые документы государственные структуры должны отныне предоставлять друг другу в электронном виде.

Требование Распоряжения Правительства от 28 декабря 2012 года № 2415-Р с 1 июля 2012 года обеспечить возможность для заявителей в целях получения государственных услуг (функций) представлять документы в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». В связи с этим государственные услуги по линии МВД переводится в электронную форму с 1 июля 2012 года. (Часть услуг уже была переведена в данный формат ранее – 1 октября 2011 года). Для получения любой из этих услуг гражданину необходимо зарегистрироваться на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) и, не выходя из дома или не покидая место работы, подать свое заявление через Интернет, дождаться ответа, а потом в любое удобное время воспользоваться предлагаемыми услугами.

С 1 июля этого года органы власти, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, не вправе будут требовать от граждан документов и информации, которые уже находятся в распоряжении государственных и муниципальных органов. При этом граждане должны будут представить документы личного пользования при получении тех или иных документов. Это может быть паспорт, свидетельство о рождении, смерти или брака, водительское удостоверение, диплом об образовании, медицинская справка и т.д.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости