Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июля 2012 года В Пермском крае сотрудница органов внутренних дел спасла от пожара жилые дома

В тот вечер лейтенант Людмила Мерзлякова возвращалась домой после рабочего дня. Проезжала по ул. Губкина в пос. Октябрьский и увидела дым между деревянными двухэтажными домами.

- Я проехала вначале метров 200, а потом остановилась – подозрительно все это показалось, - вспоминает Людмила Мерзлякова, сотрудница межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский». – Вернулась, а там теплица горит. В тот вечер стояла жара 30 градусов, дул легкий ветер, а кругом – тополиный пух. Он вспыхивал буквально на глазах.

Людмила кинулась бороться с огнем, а через несколько минут к ней на помощь уже спешили местные жители. К этому времени пламя охватило забор у дома, а еще через несколько секунд вспыхнул мусор с другой стороны. Чтобы не было паники, лейтенант Мерзлякова все взяла в свои руки: давала четкие указания местным жителям и контролировала ситуацию. Прибывшие огнеборцы потушили пламя, обошлось без больших потерь.

Позже жильцы спасенных домов написали письмо в Главное управление МВД России по Пермскому краю, начальнику генерал-лейтенанту Юрию Валяеву. «Благодарим вашу сотрудницу за то, что она спасла нас от большой беды, - писали жители улицы Губкина. – Она единственная из проезжавших мимо решила проверить: откуда и почему идет дым. Спасибо за ее смелость и за грамотные действия во время пожара!»

- Мы гордимся такими сотрудниками. Этот поступок не останется незамеченным, - отметил Юрий Валяев.

При использовании информации ссылка на ГУ МВД России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости