Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 июля 2012 года Обидчивый злодей

В конце апреля в деревне Старокубово Иглинского района республики загорелся дом. В нем от угарного газа погибли 30-летняя женщина и ее 33-летний гражданский муж. Как выяснили полицейские, к смерти хозяев причастен односельчанин.

- Мы нашли очевидца пожара, - рассказывает начальник отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Иглинский» Алексей Акимов. - Он рассказал нам, что входная дверь была заложена досками и подперта велосипедом. После проверки показаний на месте мы начали работать дальше.

Несколько дней понадобилось полицейским, чтобы найти злоумышленника. Им оказался 24-летний мужчина, живущий недалеко. Накануне трагедии он зашел в гости к соседям, застолье затянулось до поздней ночи. Между ними произошла ссора. Именно она послужила мотивом преступления. По словам злоумышленника, он обиделся на резкие высказывания свой адрес.

- Дождавшись, пока хозяева уснут, вышел на веранду и облил пол горючей жидкостью, - говорит следователь межрайонного следственного отдела по Уфимскому району СУ СК РФ по РБ Рузиль Ахмадишин. - Затем, заблокировав выход из дома, скрылся с места преступления.

Сейчас обидчивому злоумышленнику предъявлено обвинение. На днях дело передадут в суд. За убийство двух человек ст. уголовного кодекса предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

Айгуль Шакурова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости