Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июля 2012 года В Кирове сотрудники полиции задержали лже-пристава

28 июня около 9 часов сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Кирову задержали на улице Дерендяева 25-летнего ранее судимого Владимира Ш., который ранее был объявлен в розыск. Будучи подозреваемым по уголовному делу, он от органов следствия скрывался…

По версии следствия, в последних числах апреля Владимир пришел домой к матери одного своего знакомого и представился судебным приставом, показав при этом какие-то «корочки». Он сказал пожилой женщине, что в отношении ее сына возбуждено исполнительное производство по взысканию с него долга в сумме 4 тысяч рублей.

Сын, действительно, ранее рассказывал своей матери о каких-то долгах и о том, что приставы придут, поэтому появление «государева человека» с требованием «погасить долг» женщина восприняла спокойно и без удивления. Жертва обмана отдала «липовому приставу» долг за сына.

Позже выяснилось, что ее просто обманули. Хуже всего то, что в этом обмане участвовал и сам сын потерпевшей – это он подговорил друга представиться приставом и взять у матери денег. После чего молодые люди вместе их пропили.

В ходе расследования данного уголовного дела схема обмана была раскрыта. Нерадивый сын в настоящее время тоже подозреваемый по этому уголовному делу. На допросы он приходит. А вот его подельник ударился в бега.

Скрывавшийся Владимир был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен для допроса в отдел полиции №1. В настоящее время следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости