Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2015 года В Собинском районе полицейские задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в совершении нескольких краж

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Собинскому району задержали подозреваемого в хищениях из дачных домов садоводческих некоммерческих товариществ. Сообщения о преступлениях в полицию поступили от владельцев собственности.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативных мероприятий подозреваемого задержали и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Мужчина признался полицейским в том, что совершил три кражи из дачных домов СНТ.

По данным сотрудников полиции, подозреваемый - 59-летний житель города Орехово-Зуево Московской области, в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. Из показаний задержанного следует, что на территорию Собинского района он приехал к своему знакомому, однако последнего дома не оказалось. Не оказалось и средств на проживание, что и заставило мужчину пойти на очередное преступление.

Часть украденного имущества, которую подозреваемый не успел сбыть и спрятал недалеко от места преступления, полицейские изъяли. В ближайшее время похищенное будет возвращено законным владельцам. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела. Устанавливаются иные возможные эпизоды преступной деятельности задержанного, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:22 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости