Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июля 2012 года Бойцы курганского ОМОНа провели занятие по изучению основ начальной военной подготовки для студентов техникумов и колледжей города

Бойцы курганского ОМОНа провели занятие по изучению основ начальной военной подготовки для студентов техникумов и колледжей города

Местом встречи стал Курганский технологический техникум, в который полицейские доставили спецавтомобиль «Тигр» и самое современное оружие.

Сегодня ещё студенты сидят в аудиториях, постигая мирные науки. Впереди у них защита дипломов по выбранной специальности и служба в армию. Руководство учебных заведений совместно с военкоматом г. Кургана, проводятся занятия по изучению основ начальной военной подготовки. На одно из занятий и пригласили сотрудников отряда мобильного особого назначения УМВД России по Курганской области (ОМОН).

Сотрудники ОМОН прибыли на встречу на бронированном многотонном спецавтомобиле «Тигр», который вызвал неподдельный интерес всех юношей. Полицейские рассказали о службе в отряде и задачах, стоящих перед ним по охране общественного порядка. Большая часть рассказа была уделена командировкам в Северо-Кавказский регион. Были показаны и последние образцы вооружения и средств защиты, используемые сотрудниками полицейского спецподразделения в своей работе.

По завершению занятия каждый мог примерить средства личной защиты, сфотографироваться с боевым оружием, посидеть за рулём «Тигра».

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости