Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 ноября 2015 года Назаровские полицейские одержали победу на Кубке края по жиму штанги лежа

Назаровские полицейские заняли три первых места прошедшем накануне Кубке Красноярского края по жиму штанги лежа и становой тяге.

Стражи порядка из Назарово Александр Вихляев, Виталий Царев и Андрей Балагуров, приняли участие в дисциплине "жим лежа" наравне с более чем сотней других атлетов. Победитель определяется по наибольшему весу штанги в каждой весовой и возрастной категории.

Для оперуполномоченного отдела уголовного розыска МО МВД России «Назаровский» Андрея Балагурова участие в турнире стало дебютным. Первое выступление Андрея принесло ему победу в весовой категории до 100 кг. с результатом 127,5 кг.

Инспектор по спецсвязи МО МВД России «Назаровский» Виталий Царев с коллегой старшим инспектором ГЛРР Александром Вихляевым ранее уже участвовали в подобных турнирах. Виталий - мастер спорта по жиму штанги лежа, поэтому для него победа в своей весовой категории не стала неожиданностью. Итог - спортсмен справился со штангой весом 160 кг. при собственном весе 78 кг. в открытой возрастной категории.

Александр Вихляев, выступая в дивизионе "старше 40 лет" и весовой категории до 90 кг., также стал первым и зафиксировал вес в 115 кг.

Александр не только занимается и выступает сам, но и принимает активное участие в воспитании и атлетическом развитии своего 14-летнего сына Ивана, являясь для него тренером, наставником и личным примером. Год занятий под руководством отца позволили Ване по праву занять высшую ступень пьедестала почета в возрастной категории "юноши" и зафиксировать вес штанги в 45 кг. при собственном весе 47 кг.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:02 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край