Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июля 2012 года Подведены итоги работы Общественного совета при УМВД России по области за первое полугодие 2012 года

28 июня 2012 года, в Управлении Министерства внутренних дел РФ по Липецкой области прошло заседание Общественного совета с участием начальника УМВД России по области генерал-майора полиции Юрия Декасова. На заседании подведены итоги Совета в текущем году. Выступая перед присутствующими, заместитель председателя Общественного совета при УМВД Александр Пономарев отметил, что члены Общественного совета активно работают в вопросах оказания содействия органам внутренних дел Липецкой области, по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка, профилактике правонарушений, укреплению авторитета сотрудника полиции.

Председатель Совета А.И. Аксенов довел до членов Совета итоги проведения Общественным советом при УМВД России по области проверок работы ДЧ ОП, участковых пунктов полиции, ОВО, ОБ ППСП УМВД России по г. Липецку, ОБ ДПС УГИБДД, ЦВСНП УМВД России по области, проведенных членами совета в марте текущего года в рамках реализации полномочий по общественному контролю за деятельностью полиции. Александр Иванович отметил, что условия содержания лиц, доставленных в ОВД за правонарушения и преступления удовлетворительные. За доставленными лицами осуществляется должный контроль, исключающий возможность суицидов. Дежурные части оборудованы видеокамерами внутреннего наблюдения. Соблюдаются права граждан при обращении в полицию с заявлениями и сообщениями. В каждом отделе полиции для граждан имеется телефон прямой связи с дежурной частью УМВД России по области для бесплатной экстренной связи в случае необходимости обращения с жалобой, заявлением в УМВД по области. Александр Аксенов отметил, профессионализм и грамотность руководителей строевых подразделений и сотрудников ОВД. Вместе с тем, выразил надежду, что опорные пункты полиции станут центрами профилактики по взаимодействию сотрудников полиции и общественности на каждом административном участке.

Обращаясь к участникам заседания, начальник Управления Юрий Декасов призвал подключиться всех членов Общественного совета к проводимой работе, а также внести свои предложения в работу на следующее полугодие. Намечено провести мероприятия по соблюдению законодательства в сфере безопасности дорожного движения, антиалкогольного законодательства. Кроме того, внесено предложение на очередном заседании Общественного совета заслушать вопрос об организации в УМВД России по области состояния работы по рассмотрению жалоб и заявлений граждан.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости