Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июля 2012 года 34 тонны дизельного топлива было украдено организованной группой

Следователями следственной части СУ УМВД России по Орловской области возбужден ряд уголовных дел по факту незаконной врезки в магистральный нефтепродуктопровод.

Оперативниками управления уголовного розыска УМВД совместно с сотрудниками УФСБ была получена информация, что на территории области действует организованная преступная группа, которая занимается хищением дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что преступная деятельность группы продолжалась с 2009 по 2011 год. В районе деревни Хардиково Орловской области на1010 кммагистрального нефтепродуктопровода была произведена незаконная врезка и от нее к территории Медведевского леса проведен отвод протяженностью около километра. Здесь и происходил забор топлива.

По данным следствия, преступление было совершено организованной группой. Действия участников четко планировались.

- Уголовное дело было возбуждено по ст. 158 ч. 4 п. «а», «б», т.е. кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере, - рассказывает старший следователь следственной части СУ УМВД России по Орловскойобласти МарияПозняк. - К уголовной ответственности в настоящее время привлекается шесть лиц, четырем из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а два человека находятся в федеральном розыске.

В настоящее время уголовное дело находится на стадии окончания расследования, планируется в ближайшее время предъявление обвинения шести членам организованной группы. Ущерб, причиненный преступной деятельностью составляет 3 миллиона 600 тысяч рублей. Злоумышленники могут понести наказание до 10 лет лишения свободы.

Никита Сущенко

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости