Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 декабря 2015 года Полицейские поздравили с Новым годом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

25 декабря оперативники Центра по противодействию экстремизма и Центра кинологической службы УМВД России по Курганской области приехали в гости в Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в г. Шумиха. Сотрудники полиции

в течение года собрали средства для приобретения подарков детворе. Подарки закупались по предпочтению самих же ребят. Воспитанникам привезли сладкие подарки, мандарины и главное – дюжину новеньких санок для полноценных катаний с горок, столь необходимых любым детям в зимний период.

В качестве «полицейского Деда Мороза» в этот раз выступал питомец ЦКС – годовалая бельгийская овчарка Викинг. С надетым на голову красным колпаком и белой бородой, он, торжественно помахивая хвостом и улыбаясь, без труда завез в зал целую вереницу груженых санок, заслуженно заработав шквал аплодисментов от маленьких хозяев праздника. После чего, показав со сцены вместе со своим инструктором обязательную программу дрессировки, охотно фотографировался со всеми желающими на фоне украшенной новогодней ели. Среди прочих собак полицейского питомника Викинг неслучайно был выбран на роль участника визита. От природы представители этой породы наделены умом и хорошей памятью. Они послушны, смелы и понятливы и не представляют опасности для непоседливого детского коллектива.

Гости поздравили детвору с приближающимися праздниками. Пожелали детям в новом году здоровья и исполнения заветных желаний. Ну, и конечно, напомнили о неукоснительном соблюдении правил поведения в общественных местах, личной безопасности и ПДД. Дети искренне радовались гостям, одаривая всех улыбками. Надо сказать, к этой встрече ребятня подготовилась основательно. Специально для стражей порядка из областного центра воспитанники подготовили костюмированное новогоднее представление. Гости по достоинству оценили талантливое выступление девчонок и мальчишек, их вполне зрелое актерское мастерство. Красочные костюмы, к слову, изготовили сами ребятишки по эскизам местных педагогов.

Ребята были рады проявленному вниманию и возможности пообщаться в неформальной обстановке с людьми, избравшими непростую профессию защитников правопорядка. Сотрудники полиции постарались, чтобы дети, лишенные родительского тепла и заботы, ощутили, что их судьбы небезразличны взрослым. Такие встречи способствуют не только повышению уровня правовой грамотности ребят, но и повышению авторитета полиции в глазах подрастающего поколения.

По информации ЦПЭ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости