Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 января 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленницу, обворовавшую хозяйку арендуемой ею квартиры

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из ее квартиры была похищена акустическая система. Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей.

Сотрудники полиции прибыли на место преступления и выяснили, что следы взлома в квартире отсутствуют. Оперативники уголовного розыска также установили, что потерпевшая сдает жилплощадь незнакомке, которая уже на протяжении нескольких дней не появлялась в арендуемой квартире. Подозреваемой оказалась 34-летняя безработная. В ходе оперативно-разыскных мероприятий она была задержана.

Злоумышленница призналась в совершении преступления. Она пояснила полицейским, что выселилась из квартиры, не известив об этом хозяйку. Покидая чужое жилище, воровка забрала сабвуфер и 5 аудиоколонок, принадлежащих новокузнечанке. Впоследствии она сдала похищенное имущество в комиссионный магазин за 200 рублей, а вырученные деньги потратила на алкоголь.

Следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям ст. , минимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Музыкальное оборудование полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:01 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости