Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 января 2016 года Сводка Госавтоинспекции за 2 января 2016 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек погиб.

2 января в 23:45 минут на 771 километре автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» водитель автомобиля «Лексус RX 350», двигаясь из Ханты-Мансийска в сторону Тюмени, совершил наезд на движущегося по проезжей части в попутном направлении пешехода. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1811 нарушений ПДД. Задержаны 22 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 8 – за отказ от медицинского освидетельствования. 4 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа выявлено 876 нарушений ПДД, 1 факт с признаками состава преступления.

Окружная Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами особенно на загородных трассах и, главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Пешеходам настоятельно рекомендуется переходить проезжую часть только в разрешенных местах, убедившись, что водитель уступает дорогу.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости