Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 января 2016 года Свердловская полиция устанавливает обстоятельства двух автоаварий на загородных трассах, в результате которых погибло пять человек (фото)

3 января с разницей в 10 минут на трассах Свердловской области произошли два дорожно-транспортных происшествия с тяжкими последствиями, в результате которых погибли 5 человек.

Около 17.00 на 251 километре автодороги «Пермь- Екатеринбург» водитель автомобиля «Ауди, по предварительным данным, превысил скоростной режим, допустил выезд на встречную полосу движения и столкновение с автомобилем «ВАЗ-2110». В результате сильнейшего удара оба транспортных средства получили значительные механические повреждения. Находившееся в салоне «ВАЗ» двое мужчин и две женщины скончались на месте ДТП, шофер «Ауди» получил травмы. Сейчас инспекторы ГИБДД устанавливают личности погибших граждан.

В 17.10 на 221 километре автодороги «Екатеринбург-Тюмень» водитель легкового автомобиля «ВАЗ-2109», по предварительным данным, превысил скоростной режим, выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с пассажирским автобусом. Как установлено сотрудниками полиции, в этот момент в автобусе находились 44 человека, которые направлялись из Екатеринбурга в Тюмень на горячие источники. В результате аварии, гражданин, находившийся за рулем «ВАЗ» погиб на месте. Предварительно, в ДТП никто из пассажиров травм не получил.

В настоящий момент на место инцидента прибыл автобус из города Талица, для транспортировки пассажиров к месту назначения. На месте дорожной аварии продолжают работать сотрудники полиции, органами внутренних дел устанавливаются более подробные и точные обстоятельства обоих инцидентов.

Управление ГИБДД по Свердловской области настоятельно рекомендует водителям не превышать скоростной режим, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности, не выезжать на полосу встречного движения без необходимости. При планировании маршрутов движения максимально избегать передвижения в темное время суток, в утомленном состоянии. Водителям с небольшим стажем вождения стоит воздержаться от длительных поездок.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 19:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости