Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 января 2016 года В Сарыг-Сепе полицейские раскрыли кражу

При доставлении в полицейский участок, мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенный ноутбук сдал в ломбард в одном из торговых домов Кызыла за 4000 рублей, а сканер спрятал в лесном массиве за зданием администрации Каа-Хемского района.

В полицию села Сарыг-Сеп 28 декабря поступило сообщение от сотрудника администрации Каа-Хемского района о том, что в период времени с 08.10 ч. до 13.20 ч. из его кабинета попал ноутбук марки «Acer» и сканер марки «Canon», находящиеся на балансе администрации.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого - ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя Ак-Довурака.

При доставлении в полицейский участок, мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенный ноутбук сдал в ломбард в одном из торговых домов Кызыла за 4000 рублей, а сканер спрятал в лесном массиве за зданием администрации Каа-Хемского района. Правоохранители изъяли похищенный сканер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен к совершению еще двух краж из здания администрации Каа-Хемского района. Так, в тот же день, 28 декабря, он из другого кабинета здания похитил ноутбук стоимостью 13000, а 30 декабря похитил из сумки сотрудницы администрации кошелек с деньгами в сумме 200 рублей и жёсткий диск, объемом 30 Гб.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости