Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 января 2016 года В двух районах области возбуждены уголовные дела по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения

В минувшие сутки дознавателями возбуждены два уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Один из правонарушителей был выявлен ночью 1 января в Горьковском районе. Около 02:00 часов инспекторы ОГИБДД, патрулируя территорию села Астыровка, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21074, движущийся с распахнутыми задними дверьми. Сотрудники полиции проследовали за ним и потребовали остановиться. За рулем находился мужчина с заметными признаками опьянения. В ходе проверки выяснилось, что задержанный является 40-летним местным жителем, в марте 2015 года лишенным права управления за езду в нетрезвом виде. Гражданин пояснил, что отвозил домой после застолья своего знакомого. Перед тем как сесть за руль он выпил не менее одной бутылки крепкого алкоголя. В крови мужчины было обнаружено 1,8 промилле.

Второй случай зарегистрирован в Называевском районе. Вечером 2 января в районном центре госавтоинспекторами был остановлен местный житель, нарушивший правила дорожного движения. В ходе проверки выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения и ранее он привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

УМВД России по Омской области напоминает, что c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемыми деяниями. Теперь за «пьяную езду» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 000 рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости