Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 января 2016 года В Ухте возбуждены уголовные дела в отношении двух злоумышленников, похитивших один и тот же мобильный телефон

В дежурную часть полиции по г. Ухте поступило сообщение от местной жительницы о том, что у нее из квартиры путем свободного доступа похищен сотовый телефон стоимостью 3 тысячи рублей.

Полицейские установили, что к хищению имущества причастна подруга заявительницы. Оказалось, что приятельница похитила телефон, когда находилась в гостях у потерпевшей. Уличив момент, когда хозяйка квартиры вышла в другую комнату, злоумышленница похитила имущество и ушла.

Стражи порядка установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в отдел полиции для разбирательства. Жительница Ухты созналась в содеянном, пояснив, что похищенный ею телефон, у нее впоследствии украли.

Было установлено, что к краже похищенного телефона причастен приятель злоумышленницы. Вскоре ухтинец был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости