Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 января 2016 года УМВД России по Томской области обращает внимание граждан на необходимость соблюдать правила дорожного движения

За три дня на территории Томской области произошло 6 ДТП, в которых пять человек погибли и девять получили травмы. Основные причины происшествий – выезд на полосу встречного движения, неправильно выбранная скорость, а также нарушение правил обгона, особенно на загородных трассах.

УМВД Р

оссиипо

Т

омской области

напоминает, что в морозную погоду управление транспортными средствами требует определенных навыков. Кроме того в Правилах дорожного движения прописано, что автомобилисты при движении обязаны учитывать погодные условия. Малейшая оплошность водителя может стать причиной ДТП.

Пешеходам необходимо помнить, что водители из-за тумана или клубов пара не всегда имеют возможность вовремя их заметить, поэтому нужно быть предельно внимательным при переходе дороги и избегать движения по обочинам.

В условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другой автомобиль, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию. Перед выездом необходимо проверять исправность внешних световых приборов.

Не рекомендуется выезжать в одиночку на загородные дороги, особенно если маршрут проходит по малонаселенным районам. Если возникает крайняя необходимость, водителям необходимо подготовиться к поездке. Прежде всего нужно взять с собой теплую одежду и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия, подручные средства, позволяющие развести огонь. Также необходимо известить родственников и знакомых о времени отъезда из дома и планируемом времени прибытия в пункт назначения.

Если, двигаясь по загородной трассе, вы видите на дороге автомобиль, стоящий из-за поломки, не проезжайте мимо – остановитесь и окажите помощь, либо поставьте в известность администрацию или полицию ближайшего населенного пункта. Телефоны дежурной части ГИБДД УМВД России по Томской области: 66-44-22, 66-44-24.

Уважаемые участники дорожного движения! УМВД России по Томской области напоминает о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при движении в условиях низких температур и желает удачи на дорогах!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости