Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 января 2016 года Тюменские автоинспекторы оказывают помощь замерзающим пассажирам автомобилей на загородных автодорогах

Инспекторы ДПС отогрели водителей и пассажиров шести автомобилей на федеральных и областных автодорогах Тюменской области.

Семья из Волжского района Самарской области попала в беду на 39-м километре трассы Ишим-Бердюжье. Автомобиль «КИА-Спектра», на котором люди ехали в гости к родственникам из Самары в Барнаул, съехал в кювет и заглох на морозе. В машине вместе со взрослыми находилась 11-летняя девочка. Получив сигнал о происшествии, ишимские автоинспекторы сразу поехали на помощь. Полицейские отогрели замерзающих людей в патрульном автомобиле, вызвали МЧС, вместе с сотрудниками МЧС вытащили машину из кювета.

Инспекторы ДПС Алексей Жигулин и Александр Казаков восприняли ситуацию семьи, оказавшейся на морозе на заснеженной трассе в другом регионе, как свою. Они привезли людей в отдел ГИБДД, напоили чаем, ребенка угостили сладостями. Машину эвакуировали на стоянку бесплатно, а также договорились с руководством станции техобслуживания, чтобы ремонтники вышли на работу в праздничный день и отремонтировали автомобиль.

Водителям еще пяти автомобилей, заглохнувших на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск оказали помощь инспекторы ДПС в Тобольском районе. Одному автолюбителю сотрудники ГИБДД помогли завести авто, двум помогли зарядить аккумуляторы, еще две машины госавтоинспекторы на мягкой сцепке дотащили до населенного пункта.

ГИБДД рекомендует в морозную погоду отказаться от дальних поездок. Автоинспекторы продолжают патрулировать загородные трассы в усиленном режиме. В темное время суток патрулирование ведется с включенными сигнальными маяками на патрульных автомобилях.

Госавтоинспекция Тюменской области

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости