Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 января 2016 года В Калужской области сотрудниками ППС по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в грабеже водителя такси

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Калуге по подозрению в грабеже задержан 37-летний ранее судимый житель Курской области.

В полицию обратилась 25-летняя местная жительница – водитель такси. Девушка сообщила, что ее пассажир похитил у нее сотовый телефон, стоимостью 10 000 рублей.

Со слов заявительницы, клиент такси, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался сначала сломать панель автомагнитолы, затем снял с зарядки сотовый телефон девушки и выбежал с ним из машины.

Прибывшему на место происшествия наряду ППС калужанка подробно описала приметы и направление следования подозреваемого. При обследовании близлежащей территории на одной из улиц полицейскими был обнаружен схожий по описанию мужчина, который увидев представителей правопорядка, попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции.

По факту открытого хищения чужого имущества в отношении задержанного отделом дознания УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). На период расследования фигурант заключен под стражу.

Теперь согласно действующему законодательству за совершение данного преступления ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости