Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 января 2016 года Информация о происшествиях с 31 декабря 2015 года по 4 января 2016 года

В период с 31 декабря 2015 года по 4 января 2016 года в органах внутренних дел зарегистрировано 34 правонарушения с признаками преступлений.

Среди них: 13 краж, 9 фактов нанесения побоев, 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 угрозы убийством, 1 грабеж, 1 факт сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В Республике Калмыкия более тысячи полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России, а также члены народных дружин обеспечили правопорядок по всему региону в новогоднюю ночь.

Общественный порядок обеспечен в полном объеме, серьезных нарушений не зарегистрировано. Полицейские продолжают нести службу в местах проведения новогодних праздников.

В ходе проведения мероприятий по обеспечению общественной безопасности полицейскими выявлено 2 преступления, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Так, 31 декабря на трассе «Астрахань-Махачкала» у жителя Республики Дагестан сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками регионального ФСБ было изъято наркотическое средство «амфетамин». С помощью информационных баз данных сотрудниками полиции задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске за совершение преступления.

Полицейскими за указанный период задержано 15 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, из них 5 человек ранее уже были лишены водительских удостоверений за аналогичное правонарушение. В отношении данной категории лиц решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

На дорогах республики зарегистрировано 1 ДТП, при котором 1 человек погиб и 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости