Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 января 2016 года Меры личной безопасности граждан при проведении массовых мероприятий

Любые массовые мероприятия это источник повышенной опасности. Тем не менее, соблюдение ряда простых рекомендаций позволит минимизировать риски.

Во-первых, будьте бдительны. Постоянно оценивайте обстановку, и при малейших признаках опасности для вас и ваших близких покиньте место проведения массового мероприятия.

Вне зависимости от того, что происходит вокруг не теряйте самообладания, ведите себя спокойно и сдерживайте эмоции. Это позволит не привлекать излишнего внимания. Кроме того, не стоит активно высказывать свое мнение о происходящем вокруг. Если услышанное будет противоречить мнению окружающих, это может вызвать агрессию с их стороны. По этой же причине небезопасно находиться близко от групп агрессивно настроенных людей.

Наибольшему риску вы подвергаетесь в центре толпы, а также вблизи различных конструкций, витрин, транспорта и т.д. В случае возникновения давки в этих местах вероятность получить травму наиболее высока. Также стоит держаться подальше от мусорных баков, урн, ящиков, в которые могут быть заложены взрывные устройства.

Если вы стали свидетелем преступления или административного правонарушения вам необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы); как можно быстрее позвонить с ближайшего телефона-автомата или с сотового телефона в органы полиции по телефону 02 (в обоих случаях звонок бесплатный) и сообщить о совершенном правонарушении с точным указанием вида преступления, времени, места, примет злоумышленника и в каком направлении он скрылся. При необходимости оказать пострадавшему первую медицинскую помощь. Дождаться наряда полиции, еще раз напомнить им вид преступления, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости