Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 января 2016 года Госавтоинспекция Адыгеи призывает жителей и гостей республики к осторожности на дороге при неблагоприятных погодных условиях

Помните, что ездить в зимний период на летней резине не только запрещено Правилами дорожного движения, но и крайне опасно, так как ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы. Это может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.

Водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения: действия должны быть плавными, без резкого старта и торможения, а также беспорядочного маневрирования. Также следует значительно увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля и сбавить скорость.

Сотрудники ГИБДД просят особое внимание обратить на обеспечение безопасности детей в автомобиле. Их перевозка должна обязательно осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств.

В связи с сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями, при выезде в горную местность Майкопского района необходимо проявлять особую осторожность и внимательность.

Госавтоинспекция Адыгеи настоятельно советует при любых обстоятельствах и погодных условиях соблюдать Правила дорожного движения – это поможет всем водителям и пешеходам избежать неприятностей на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости