Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 января 2016 года Новогодние праздники в Республике Татарстан прошли спокойно

За три дня новогодних каникул в республике не совершено ни одного убийства, сотрудниками полиции Татарстана раскрыто 4 грабежа, 22 кражи, 2 угона автотранспорта.

Особое внимание в праздничные дни уделяется пресечению преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Так за три дня в республике зафиксировано 9 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, все они совершены в состоянии алкогольного опьянения. Из них сотрудниками полиции раскрыто 7.

Так 1 января в Казани находящаяся в нетрезвом состоянии 45 летняя женщина нанесла проникающее ножевое ранение своему сожителю. Мужчина госпитализирован.

В Нурлатском районе республики неработающий, 40 летний мужнина, на почве внезапно возникшей ссоры после совместного распития спиртных напитков нанес проникающее ножевое ранение поясничной области своему приятелю. Молодой человек госпитализирован.

В республике к обеспечению правопорядка и безопасности новогодних мероприятий привлечены около 2 тысяч сотрудников полиции. Под охраной находятся около 200 объектов, где установлены новогодние елки и проходят народные гуляния. На 64-х республиканских елках общественный порядок обеспечивается круглосуточном режиме.

Во время новогодних праздников личный состав органов внутренних дел Татарстана переведен на усиленный вариант несения службы. К обеспечению общественного порядка и безопасности на период новогодних праздников максимально привлечены военнослужащие воинских частей, дислоцирующихся на территории РТ, сотрудники частных охранных организации, члены добровольных народных дружин и молодежных студенческих формирований по охране общественного порядка

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, особенно с участием детей, в местах расположения новогодних елок и проведения праздничных мероприятий выставлены дополнительные посты ГИБДД.

Принятыми мерами на праздничных гуляниях серьезных происшествий и нарушений общественного порядка не допущено.

Сотрудники полиции продолжают нести службу в местах проведения новогодних праздников.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости