Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 января 2016 года Более шестидесяти жителей Заполярья предстанут перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения в период новогодних праздников

Всех преступивших закон водителей ждет крупный административный штраф и лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

В отношении трех водителей полицейскими возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Еще по трем водителям, ранее лишенным права управления автомобилем и задержанным сотрудниками ДПС в новогодние дни в состоянии алкогольного опьянения, проводятся проверки для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Всего от управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения отстранены более 60 водителей. Кроме того, дорожными полицейскими выявлено более 20 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также установлено свыше 100 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

Благодаря увеличению количества нарядов ДПС на дорогах Мурманской области за прошедшие три дня 2016 года не произошло серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же такие деяния подпадают под действие ст. 264.1 УК РФ, то водителя ждет уголовная ответственность вплоть до лишения своды сроком до 2 лет.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости