Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 января 2016 года На Западе столицы возбуждены уголовные дела по фактам повторного управления автомобилем в нетрезвом виде

В ходе операции «Останови и досмотри» сотрудники ДПС УВД по ЗАО выявили двух водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

28 декабря минувшего года в 0.45 инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО на Ленинском проспекте был остановлен автомобиль марки «Фольксваген Пассат». При проверке документов у госавтоинспекторов появилось подозрение, что безработный 34-летний москвич находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался.

Установлено, что в ноябре 2014 года за аналогичное правонарушение он был лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года.

В 21.45 сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО на Кунцевской улице остановили автомобиль марки «ВАЗ». Находившийся за рулем 30-летний безработный москвич отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и в июне минувшего года был лишен водительских прав сроком на 1,5 года.

1 января по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ЗАО (499) 233-91-93

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости