Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 января 2016 года Детский омбудсмен поблагодарил сотрудников ГИБДД за реализацию совместных инициатив по обеспечению детской безопасности

На имя министра внутренних дел по Республике Марий Эл Виктора Косарева поступило благодарственное письмо от Уполномоченного при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка Евгения Бурдо.

Детский омбудсмен выразил признательность руководству МВД по Республике Марий Эл и сотрудникам Госавтоинспекции региона за плодотворное сотрудничество в сфере защиты прав детей, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Активная совместная работа началась в сентябре 2015 года, когда в результате встречи Евгения Бурдо и начальника УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаила Камаева был определен план совместных мероприятий. Детский омбудсмен принял участие в проводимой Госавтоинспекцией Марий Эл акции «Шагающий автобус», в ходе которой более 3 тысяч юных жителей региона научились правильно выбирать безопасный маршрут от дома до школы и узнали, как избегать различных дорожных ловушек. Вместе с сотрудниками ГИБДД в рамках акции «Ребенок – главный пассажир!» он проверил соблюдение водителями г. Йошкар-Олы правил перевозки юных пассажиров.

Еще одним совместным с ГИБДД мероприятием стало проведение «круглого стола» по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением представителей органов образования и здравоохранения, общественных организаций, СМИ. Мероприятие впервые прошло в режиме он-лайн трансляции.

Особенно отметил Евгений Бурдо реализацию совместного проекта «Троллейбус безопасности», проводимого Госавтоинспекцией Йошкар-Олы, столичной администрацией, Управлением образования и Йошкар-Олинским троллейбусным парком в канун новогодних праздников.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости