Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 января 2016 года В Новосибирские раскрыты две квартирные кражи

В ходе работы со следственно-арестованным 47-летним гражданином сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску установили его причастность к совершению двух квартирных краж.

Одна из них была совершена в мае прошлого года в Октябрьском районе. Путем отжатия пластикового окна злоумышленник проник в квартиру жилого дома по улице Нижегородской, где похитил деньги и золотые изделия. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил почти 38 тысяч рублей.

Еще одно преступление было совершено в Дзержинском районе в сентябре 2014 года. Проникнув в квартиру дома по улице Лежена путем подбора ключа, мужчина похитил имущество хозяев на сумму 12 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Фигурант, задержанный сотрудниками полиции в ноябре прошлого года, подозревается в целой серии квартирных краж, совершенных на территории Новосибирска. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости