Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 января 2016 года Полицейские вернули автомобиль владельцу еще до того, как он узнал об угоне

В городе Похвистнево сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования, заметили автомобиль ВАЗ-21124, который в нарушение ПДД двигался с выключенными фарами. Проигнорировав законное требование стражей правопорядка об остановке, водитель транспортного средства продолжил движение, увеличив скорость. Полицейские приняли решение о преследовании нарушителя.

Спустя непродолжительно время злоумышленник, осознав, что уйти от сотрудников ДПС не получится, бросил машину и попытался скрыться, но был задержан. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что молодой человек угнал автомобиль из двора одного из домов на улице Лермонтова. Установив владельца по номеру автомобиля, сотрудники органов внутренних дел сообщили ничего не подозревающему потерпевшему о совершенном угоне.

В настоящее время в отношении подозреваемого - безработного 23-летнего жителя Похвистнево, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК России. Ведется дознание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости