Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 января 2016 года В Красноярске полицейские провели рейд «Нелегал»

Полицейские в праздничные дни продолжают работу по проведению специальных профилактических операций и рейдов, направленных на пресечение и раскрытие преступлений. Накануне в краевом центре сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю и полка ППСП МУ МВД России «Красноярское» совместно с представителями УФМС организовано рейдовое мероприятие по выявлению нарушений миграционного законодательства.

Стражи порядка посетили объекты, расположенные в Центральном районе Красноярска. В ходе рейда стражи порядка проверили документы у 31 иностранного гражданина. В отношении 5 из них были составлены административные материалы за осуществление незаконной трудовой деятельности на территории РФ, еще один понесет ответственность за нарушение режима пребывания.

В настоящее время все административные материалы направлены в суд, после их рассмотрения будут приняты меры для привлечения к административной ответственности работодателей нелегальных мигрантов.

В 2015 году полицейскими совместно с УФМС было проведено более 20 тысяч проверочных мероприятий свыше чем на 15 с половиной тысячах объектов: торговых точках, стройках, объектах промышленности, сельского хозяйства и лесной отрасли. В результате мероприятий выявлено 2488 нарушений режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ.

Особое внимание стражи порядка уделяли выявлению и пресечению преступлений, связанных с организацией незаконной миграции и фиктивной регистрацией иностранных граждан. В текущем году по фактам подобных правонарушений возбуждено 228 уголовных дел.

По информации УОДУУПиПДН ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости