Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 января 2016 года Автоинспекторы Бурятии разъясняют преимущества сайта госуслуг на занятиях с водительским составом крупных предприятий

В столице Бурятии автоинспекторы проводят занятия с водительским составом крупных предприятий. Встречи сотрудников Госавтоинспекции и автомобилистов носят профилактический характер и посвящены проблемам безопасности дорожного движения. Полицейские доводят цифры статистики и приводят примеры дорожно-транспортных происшествий, разъясняют вопросы, связанные с нововведениями в административное законодательство и объясняют, как зарегистрировать автомобиль с помощью сайта госуслуг.

Пропагандируя преимущества портала госуслуг, автоинспекторы объясняют как зарегистрировать личный кабинет и какими услугами можно воспользоваться. «Главное преимущество – это экономия времени, так как вы выбираете удобные часы посещения, - рассказывали автоинспекторы водителям. – Кроме того с помощью сайта можно подписаться на СМС-информирование о штрафах». Однако, в первую очередь, дорожные полицейские просили соблюдать ПДД, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения, а также сохранить финансовые средства.

В завершении встречи автоинспекторы напомнили водителям, чтобы они не упускали из виду даже такие на первый взгляд «незначительные детали», как включение «сигнала поворота» перед совершением маневра, включенный свет фар, т.к. пренебрежение ими может привести к печальным, необратимым последствиям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости