Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 января 2016 года Госавтоинспекция Екатеринбурга продолжает проводить профилактическую работу с юными участниками дорожного движения

В новогодние праздники сотрудники ГИБДД Екатеринбурга продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Одно из таких мероприятий прошло накануне в одном из самых популярных мест столицы Среднего Урала – возле городского цирка. Дождавшись окончания очередного праздничного представления, инспекторы пропаганды останавливали ребятишек и напоминали о правилах перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, особый акцент делался на разъяснении, какая опасность таится в катании с горок, расположенных вблизи дорог.

В честь праздников ребятам предлагалось рассказать новогодний стишок, за что они получали от стражей правопорядка сладкие призы.

Стоит отметить, что подобные мероприятия будут проводиться сотрудниками городской Госавтоинспекции на протяжении всех новогодних каникул. Полицейские надеются, что это сможет помочь снижению аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Екатеринбурга обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно осторожными и внимательными при движении по улицам города.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости